Перспективы развития и тесного сотрудничества

8 июня в 10:00
12 просмотров

ЧЕРКЕССК, 8 июня. DENRESP.RU – С 7 по 9 июня на территории федерального центра «Сириус» в Сочи будет проходить крупное и важное мероприятие – заседание Совета глав правительств СНГ и Евразийского межправительственного совета. Особенно необходимо отметить, что Россия в этом году председательствует в органах Евразийского экономического союза (ЕАЭС) и инициирует обсуждение перспектив развития интеграционного процесса.

Заседание данного совета – это уникальная площадка для обмена мнениями и опытом в различных аспектах экономического сотрудничества со странами ЕАЭС. Заседание Евразийского межправительственного совета будет посвящено вопросам климатической повестки, цифровизации, транспортной инфраструктуры и другим важным вопросам.

Россия уделяет особое внимание вопросам по развитию тесного сотрудничества со странами СНГ и ЕАЭС. Заседание Совета глав правительств СНГ и Евразийского межправительственного совета позволит укрепить дружеские отношения между государствами и выстроить конструктивный диалог по насущным вопросам.

Также будет подписан ряд документов, позволяющих наладить более тесные контакты в сфере безопасности и борьбы с новыми вызовами и угрозами.

Поделиться
в соцсетях