Рашид Темрезов поручил членам Правительства КЧР встретиться с семьями участников СВО Зеленчукского района

8 июня в 09:51
8 просмотров

ЧЕРКЕССК, 8 июня. DENRESP.RU – По поручению Главы КЧР Рашида Темрезова члены Правительства республики встретились с семьями участников СВО Зеленчукского района.

Встреча прошла под председательством вице-премьера Правительства КЧР Ирины Гербековой. Ирина Джашаовна представила делегацию, которая прибыла в район для оказания помощи участникам СВО и их семьям. Все члены делегации работают в разных сферах деятельности и поддерживают постоянный контакт с нуждающимися людьми: министр труда и социального развития Руслан Шаков, руководство администрации Зеленчукского района, первый заместитель министра здравоохранения КЧР Владимир Селиванов, советник Главы КЧР Алибек Узденов, военный комиссар Зеленчукского и Урупского районов Андрей Хвостиков, руководитель фонда «Защитники Отечества» Марат Абазалиев, председатель Регионального отделения Комитета семей воинов Отечества по КЧР Аида Анушко и представители общественных организаций.

Алексей Науменко, глава администрации ЗМР, сообщил о проделанной работе в районе. В частности, он рассказал о помощи, оказанной нуждающимся семьям, включая продуктовые наборы, подключение к газоснабжению, оформление документов и другие меры социальной поддержки.

Министр труда и социального развития Руслан Шаков также поделился информацией о льготах и других мерах поддержки, доступных региональным жителям. Он отметил важность вклада каждой семьи в общую победу и выразил благодарность матерям за воспитание достойных сыновей.

Также была представлена деятельность филиала фонда “Защитники Отечества”, который на днях открыл Глава КЧР Рашид Темрезов. 25 социальных координаторов филиала будут сопровождать ветеранов СВО и семьи погибших бойцов во всех вопросах, связанных с получением медицинской и социальной помощи, переобучением и трудоустройством, адаптацией жилых помещений и другими бытовыми вопросами.

Члены Правительства КЧР отметили, что будут оказывать посильную помощь всем нуждающимся и выразили готовность продолжать работу в этом направлении.

Поделиться
в соцсетях