День республики № 62 от 08.06.2023

На контроле исполнение поручений председателя Правительства РФ

9 июня в 14:21
7 просмотров

На днях члены Правительства Карачаево-Черкесии доложили главе региона о проделанной работе по исполнению поручений председателя Правительства России Михаила Мишустина.

Речь идет о поручениях, данных Михаилом Мишустиным в ходе его рабочей поездки в Карачаево-Черкесию и на заседании Правительственной комиссии по вопросам социально-экономического развития СКФО на Кавказской инвестиционной выставке.

Рашид Темрезов в своём телеграм-канале сообщил, что к премьер-министру обратились с просьбой поддержать важные направления для развития республики. В частности, рассмотреть: вопрос строительства аэропорта и автомобильной дороги Черкесск-Адлер; строительство необходимых нам новых объектов здравоохранения и культуры; поддержку хозяйств, занятых в сфере садоводства; увеличение количества объектов водоснабжения по программе «Чистая вода»; предложение о создании на территории Карачаево-Черкесии детского центра федерального значения.

«По всем вопросам члены Правительства республики работают совместно с руководителями профильных федеральных министерств, готовятся заявки для включения в программы. По ряду вопросов в рамках Санкт-Петербургского экономического форума проведу с коллегами из Правительства Российской Федерации личные встречи. Поручил премьер-министру КЧР Мурату Аргунову держать исполнение поручений Михаила Владимировича на особом контроле», – написал глава региона Рашид Темрезов в своем официальном телеграм-канале.

Пресс-служба Главы и Правительства КЧР
Поделиться
в соцсетях
автодорога Черкесск-Адлер Важно Глава КЧР госпрограмма исполнение поручений Кавказская инвестиционная выставка КЧР медицинские учреждения медучреждения Михаил Мишустин Мурат Аргунов Правительственная комиссия по вопросам социально-экономического развития СКФО правительство КЧР правительство России правительство РФ рабочая поездка Рашид Темрезов реконструкция системы водоснабжения садоводство Санкт-Петербургский экономический форум социально-экономическое развитие строительство строительство автомобильной дороги строительство аэропорта Телеграм учреждения культуры чистая вода