В школах республики введут единую модель профориентации
Единую модель профориентации для учащихся 6-11 классов в школах Карачаево-Черкесии намерены ввести начиная с 1 сентября. Минпросвещения РФ утверждены методические рекомендации внедрения Профминимума в школах страны. Он привлечет внимание школьников к ключевым отечественным отраслям, которые постоянно нуждаются в притоке свежих квалифицированных кадров, позволит школьникам к выпускным классам определиться с выбором профессии и образованием, свободно ориентироваться в «дорожной карте» своей дальнейшей карьеры.
Последние новости
Карачаево-Черкесия стала лидером России по темпам роста туризма
18:11
В Карачаево-Черкесском региональном отделении ЛДПР прошёл бесплатный юридический приём граждан в рамках проекта «Трудовая доблесть России»
18:07
С 20 января 2026 года несовершеннолетние граждане России младше 14 лет смогут выезжать за границу только по заграничному паспорту
15:11
В Северо-Кавказской государственной академии прошла встреча с представителем посольства Республики Индии
14:28
Ветераны СВО в Карачаево-Черкесии переходят к финальному этапу образовательной программы «Герои Карачаево-Черкесии»
13:16
Глава КЧР Рашид Темрезов опубликовал поздравления с 15-летним юбилеем Следственного комитета России
13:14
{{commentsCount}}
Комментариев нет