В Черкесске состоится открытие выставки заслуженного художника РФ, народного художника КЧР Умара Мижева “Путь”
ЧЕРКЕССК, 20 сентября DENRESP.RU – 26 сентября в Картинной галерее Черкесска состоится открытие выставки заслуженного художника РФ, народного художника КЧР Умара Мижева “Путь”.
Напомним, работы У. Мижева снискали славу далеко за пределами региона, их можно встретить в музеях и частных коллекциях граждан Америки, Турции, Франции, Венгрии, Швейцарии. Будут представлены работы художника разных лет, в которых он воспевал красоту родного края, возвращался к истории народа и рассказывал о местных жителях.
Выставка доступна для посещения до 8 октября 2023 года.
Последние новости
Председатель Правительства КЧР Мурат Аргунов участвует в первом Международном конгрессе государственного управления
14:17
В Черкесске в 2026 году благоустроят девять придомовых территорий
13:42
Министр КЧР по делам национальностей, массовым коммуникациям и печати поблагодарил учёных за включение языков республики в «Яндекс Переводчик»
13:22
Муфтий КЧР и руководство «Адыгэ Хасэ» обсудили вопросы укрепления межнационального согласия
11:55
Материнский капитал: адресная поддержка для каждой семьи Карачаево-Черкесии
11:33
В Карачаево-Черкесии ветераны СВО продолжают обучение в рамках кадрового проекта «Герои Карачаево-Черкесии»
11:02
{{commentsCount}}
Комментариев нет