Дзюдоисты из КЧР завоевали три медали различного достоинства на Всероссийских соревнованиях

28 сентября в 09:54
5 просмотров

ЧЕРКЕССК, 28 сентября DENRESP.RU – В Твери прошли Всероссийские соревнования по дзюдо «Памяти Ю.Ч. Базарова и В.В. Перминова», в которых спортсмены из Карачаево-Черкесии достигли высоких результатов. Стефания Кириллова завоевала золотую медаль в весовой категории 48 кг, Алим Агержаноков получил серебряную медаль в весовой категории 50 кг, а Исмаил Махожев стал обладателем бронзовой медали в весовой категории 55 кг. Эта победа позволит им принять участие в Первенстве России.

В соревнованиях приняли участие 449 спортсменов – юношей и девушек до 18 лет из разных регионов Российской Федерации. Турнир был отборочным на Первенство России и собрал дзюдоистов из 35 субъектов страны, включая Москву и Санкт-Петербург.

Юлдаш Чарыевич Базаров был высококвалифицированным тренером и отличником физической культуры. Он был уважаемым и любимым среди своих воспитанников, и его авторитет простирался не только на Тверскую область, но и на другие регионы России.