Не время скуке, бери гантели в руки

4 октября в 14:32
6 просмотров
Победители Кубка России

В Севастополе прошел Кубок России по армрестлингу, участие в котором приняли более 150 спортсменов и спортсменок из 25 регионов страны. Кубок разыгрывался по результатам двоеборья (борьбы на левой и на правой руке) в каждой весовой категории. В своих весовых категориях спортсмены из Карачаево-Черкесии Альберт Кенжев (60 кг) и Шамиль Бостанов (110+ кг) стали победителями.

Успех в Ставрополе

В Ставрополе завершилось первенство Ставропольской региональной организации общества «Динамо» по легкой атлетике «Старты Надежд» среди юношей и девушек. В состав сборной Карачаево-Черкесии вошли легкоатлеты РГБУ «СШОР по легкой атлетике» и МКУ «СШ № 3 г. Черкесска». На дистанции 300 м с барьерами лидировал Кирилл Тендит, завоевавший золотую медаль. Иван Гордиенко стал вторым в прыжках в длину, также второе место завоевали Виктория Яковенко в беге на 300 м с барьерами и Максим Шкергин в прыжках в длину. Арина Киняпина и Владислав Шувалов стали третьими в забеге на 400 м среди юношей и девушек. Кирилл Михайлов завоевал серебро в беге на 300 м с барьерами и бронзу в прыжках в длину. У Кирилла Духина – бронза в беге на 100 метров, а Станислав Бельчинский стал третьим в беге на 300 метров с барьерами.

Лучшие в шахматах

В Невинномысске прошел открытый турнир по быстрым шахматам, посвященный Дню города. Соревнования собрали свыше сорока спортсменов. Абсолютным победителем турнира стал шахматист из Карачаево-Черкесии Ислам Карасов.

Лучшим среди мальчиков стал Муслим Джентемиров. Среди девочек весь пьедестал заняли шахматистки из КЧР: первое место у Джамили Баисовой, Наиля Баисова – вторая, а Наиля Карасова – третья.

Тренируются спортсмены у главного тренера сборной Карачаево-Черкесии по шахматам Джанибека Карасова.

Юная чемпионка
 Тренер Алина Поклад радуется победе своей воспитанницы Арины Гончаровой

В Москве состоялся Международный турнир «President Cup XI» по кикбоксингу. Его участниками стали спортсмены из 7 стран и 17 регионов России. От нашей республики выступила юная Арина Гончарова. Арина победила в мощном противостоянии кикбоксинга против тхэквондо итф и стала обладателем чемпионского пояса и денежного вознаграждения.

Спортсменка занимается кикбоксингом уже 3 года и является чемпионкой любительского кикбоксинга с рекордом 35 побед, двукратной чемпионкой СКФО 2022 и 2023 годов, а также чемпионкой Всероссийского турнира 2022 года.

Так играет «Адыг»

Успешно выступила команда «Адыг» из СОШ а. Адыге-Хабль на Всероссийских соревнованиях по футболу среди команд спортивных клубов общеобразовательных организаций «Школьная футбольная лига Российского футбольного союза». Наши девочки заняли 6 место и вошли в 10 лучших команд. А ученица СОШ а. Адыге-Хабль Марианна Боранукова заслужила титул лучшего игрока.

На ринг вызываются…

В Нальчике прошли Всероссийские соревнования по боксу среди спортсменов 18-22 лет, посвящённые Дню адыгов. Студент 3 курса факультета физической культуры КЧГУ Али Боташев стал победителем этих соревнований в весовой категории 60 кг.