Спортсмены из КЧР завоевали 17 медалей на турнире по кикбоксингу в Ставропольском крае

20 ноября в 14:21
4 просмотра

ЧЕРКЕССК, 20 ноября DENRESP.RU – В Невинномысске состоялся турнир по кикбоксингу, посвященный героям СВО, который собрал более 400 спортсменов из разных регионов Ставропольского края, а также из Кабардино-Балкарии, Карачаево-Черкесии, Чеченской Республики, Северной Осетии-Алании, Краснодарского края и Ростовской области. В турнире принимали участие воспитанники спортшколы №6 из Карачаево-Черкесии.

Особенно ярким выступлением отличились спортсмены из Черкесска, завоевавшие 17 медалей, включая 9 золотых. Ангелина Щербакова, Арина Гончарова, Анастасия Шрамко, Арина Килба, Дамир Бекиров, Матвей Костромицкий, Алексей Бондарев, Денис Пустоваров и Артем Щербаков стали золотыми призерами турнира.

Вместе с золотыми медалями, спортсмены из Черкесска завоевали также три серебряные и пять бронзовых медалей. Замир Псеунов, Никита Павлов, Эмир Смакуев, Денис Желудков, Энвер Чекунов, Марк Ковалев, Рауль Ламков и Даниель Апресян достойно представили свой город.

На турнире были также вручены специальные награды. Ангелина Щербакова получила Кубок за лучшую технику, а серебряный призер Замир Псеунов был отмечен за проявленную волю к победе.

Молодых спортсменов тренирует Алина Поклад. Ранее Ангелина Щербакова уже доказала свой талант на международном уровне, завоевав золото на Международном чемпионате стран ШОС по кикбоксингу. Ее выступление в весовой категории до 48 кг в дисциплине К1 было впечатляющим, она одержала победу в финальном бою против своей соотечественницы из сборной России, заняв первое место.