Спортсмены из КЧР завоевали шесть медалей на Первенстве СКФО по самбо

5 декабря в 11:07
5 просмотров

ЧЕРКЕССК, 5 декабря DENRESP.RU – Самбисты Карачаево-Черкесии завоевали 3 золотых, 1 серебряную и 2 бронзовых медалей.

Шесть медалей и четыре путевки на первенство России завоевали самбисты Карачаево-Черкесии на Первенстве СКФО по самбо среди юношей и девушек 16-18 лет.

«Так, золотые медали завоевали Амир Ахба в весовой категории 49 кг, Ренат Бостанов в весе 98 кг и Астемир Чагов в весе +98 кг. Серебро в весовой категории +98 кг завоевал Азамат Боташев. А Анзор Сонов в весовой категории 49 кг и Тимур Текеев в весе 98 кг завоевали бронзовые медали», – рассказали в министерстве физической культуры и спорта КЧР.

Следует отметить, что спортсмены занявшие 1-2 места получают путевки на юношеское первенство России по самбо, которое пройдет во Владивостоке в начале 2024 года.

Тренируют спортсменов Пилял Байчоров, Амид Айбазов, Ричард Татоев, Тимур Наптугов, Беслан Охтов и Камал Байкулов.

Напомним, турнир проходил в городе Шали Чеченской Республики. Участниками Первенства стали более 50 спортсменов из регионов СКФО.