Спортсмен из КЧР завоевал две золотые медали по бразильскому джиу-джитсу

15 января в 11:31
4 просмотра

ЧЕРКЕССК, 15 января DENRESP.RU – Магомед Джарбаев, спортсмен из Карачаево-Черкесии, достиг успехов в турнирах по бразильскому джиу-джитсу и грэплпингу. Он выиграл две золотые медали по бразильскому джиу-джитсу в разных турнирах, один из которых проходил в Санкт-Петербурге 16-17 декабря, а второй – международный турнир FSA в Москве 19 декабря.

Магомед тренируется под руководством Азамата Кубанова. Ранее ему был присвоен чёрный пояс по джиу-джитсу. На чемпионате мира по грэплпингу в Сербии Магомед Джарбаев стал победителем в весовой категории до 77 кг. Эта победа имеет большое значение для Карачаево-Черкесии, так как впервые представитель региона завоевал золото на официальном чемпионате в этом виде спорта среди мужчин.

Магомед Джарбаев уже около 20 лет занимается спортом и активно выступает на различных соревнованиях.