«Россети Северный Кавказ» научили школьников республики оказывать первую помощь при поражении электрическим током

2 февраля в 11:00
4 просмотра

ЧЕРКЕССК, 2 февраля DENRESP.RU – После зимних каникул специалисты филиала “Россети Северный Кавказ” – “Карачаево-Черкесскэнерго” усилили свою работу по предотвращению детского электротравматизма в школах республики.

В одной из гимназий города Усть-Джегуты прошло первое занятие по электробезопасности в этом году. Более 70 учащихся третьих и четвертых классов приняли участие в игровой форме, где они общались со специалистами филиала и районных электросетей. Дети получили ответы на множество вопросов, таких как “гусиный шаг”, правильный способ вытаскивания вилки из розетки и куда звонить в случае угрозы поражения электрическим током.

Кульминацией занятия стало знакомство с роботом-манекеном “Гошей”, который помог специалистам продемонстрировать алгоритм оказания первой помощи при поражении электрическим током. В конце встречи все дети получили в подарок красочные буклеты и раскраски для закрепления полученных знаний. Классный руководитель 4 “В” класса отметила, что занятие было очень познавательным и полезным для всех участников.

Поделиться
в соцсетях