В селе Дружба КЧР состоялись Чемпионат и Первенство региона по кикбоксингу

6 февраля в 09:45
4 просмотра

ЧЕРКЕССК, 6 февраля DENRESP.RU – В общекомандном зачете лидерство завоевала команда из Ставрополья, на втором месте расположилась сборная Карачаево-Черкесии, а на третьем – команда из Краснодарского края.

В Карачаево-Черкесии прошел Открытый Чемпионат КЧР по кикбоксингу, который был направлен на отбор сильнейших спортсменов для участия в Чемпионате и Первенстве Северо-Кавказского федерального округа, запланированных на февраль в Дагестане и март в Кабардино-Балкарии.

На соревнованиях в селе Дружба кикбоксеры из Карачаево-Черкесии завоевали 23 золотые, 8 серебряные и 5 бронзовых медалей. В общекомандном зачете команда заняла второе место, как сообщили в министерстве физической культуры и спорта региона.

Тренировать спортсменов на высоком уровне помогает тренер первой категории из спортивной школы № 6 Черкесска – Алина Поклад.

Участники соревнований были награждены медалями, грамотами и денежными призами от Федерации кикбоксинга Карачаево-Черкесии и министерства. Лучшие бойцы, тренеры и судьи также получили кубки и ценные призы.

Сборная из Ставропольского края, состоявшая из 19 участников, завоевала 38 медалей в программах лайт-контакт и поинтфайтинг. В общекомандном зачете команда из Ставрополья заняла первое место, опередив команды из Карачаево-Черкесии и Краснодарского края.

Кикбоксинг – это вид спорта, возникший в 1970-х годах ХХ века, объединяющий технику классического бокса с элементами восточных единоборств, такими как удары ногами, подсечки и броски.