В КЧР прошел ХI Всероссийский отборочный турнир по вольной борьбе среди юношей

15 февраля в 13:36
51 просмотр

ЧЕРКЕССК, 15 февраля DENRESP.RU – С 12 по 13 февраля в спортивном комплексе “Юбилейный” в Черкесске состоялся ХI Всероссийский отборочный турнир по вольной борьбе среди юношей 2009-2010 годов рождения, посвященный памяти выдающегося тренера России Михаила Чукова.

Участие в соревнованиях приняли команды из разных регионов, таких как Абхазия, Дагестан, Чечня, Ингушетия, Северная Осетия, Кабардино-Балкария, Крым, Ставропольский и Краснодарский края. Они соревновались за возможность представить свои регионы на юношеском первенстве страны, как сообщили в пресс-службе министерства спорта и физической культуры Карачаево-Черкесии.

На первом дне турнира многие представители Карачаево-Черкесии стали победителями и призерами. Например, Алим Хакиров занял первое место в весовой категории 44 кг, Дамир Казалиев – второе место в весе 41 кг, а Дамир Бештаов занял третье место в категории 35 кг. Азнаур Кумуков и Муслим Шебузов также стали третьими (48 кг и 52 кг).

Второй день турнира также порадовал успешными выступлениями спортсменов из региона: Азамат Капланов занял второе место в весовой категории 57 кг, а Ахмад Лайпанов – третье место (75 кг). Асхад Шуков и Малик Кабанов также стали третьими (85 и 100 кг).

Победители своих весовых категорий получили право выступить на первенстве России среди юношей до 16 лет. Михаил Чуков, Заслуженный тренер России, основатель детско-юношеской спортивной школы по вольной борьбе, ежегодно почетно вспоминается в проводимых в его честь турнирах в Карачаево-Черкесии. Например, в 2023 году состоялся 10-й юбилейный турнир по вольной борьбе памяти этого выдающегося спортсмена.