В Черкесске прошли соревнования по стрельбе на Кубок атамана Баталпашинского отдела

20 февраля в 10:33
4 просмотра

ЧЕРКЕССК, 20 февраля DENRESP.RU – В рамках месячника оборонно-массовой и военно-спортивной работы в Черкесске прошли ежегодные соревнования по стрельбе на Кубок атамана Баталпашинского отдела, названного в честь Валерия Дедука.

Состязания проводились на тире ДОСААФ, где 24 команды соревновались в меткости и мастерстве обращения со спортивным оружием.

“Команда Поста номер один города Черкесска заняла первое место, на втором и третьем – старший состав военно-патриотических клубов РОСТО ДОСААФ ‘Юность-1’ и ‘Юность-2’. В младшей группе победу одержала команда ‘Юность-1’, на втором месте – молодежный отряд казачьего стрелкового клуба ‘Пластун’. Третье место заняли младшие участники ВПК ‘Юность-2’. Тренируются юные баталпашинцы под руководством тренера Виктора Ларина”, – сообщили из Баталпашинского казачьего отдела.

Церемония награждения прошла в Центре “Авангард”, где все победители получили кубки, медали и грамоты.

Также в рамках месячника участники казачьего спортивно-патриотического клуба “Родина” Усть-Джегутинского районного казачьего общества совершили поход, посвященный Дню защитника Отечества. За один день группа преодолела 18 километров по гористой местности.

Ранее на базе Усть-Джегутинской городской детско-юношеской спортивной школы прошли соревнования по казачьему триатлону среди молодежи.