Главное – иметь волю к победе

1 марта в 10:22
2 просмотра
Завоевал бронзу первенства России

Спортсмен из КЧР Анзор Гогов (58 кг) стал бронзовым призером первенства России по самбо среди юниоров и юниорок 18-20 лет. Соревнования проходили в Казани и собрали более 600 спортсменов из 65 субъектов РФ. Отметим, что спортсменам, занявшим 1-3 места, присваивается звание мастера спорта России по самбо. Тренируют Анзора Азамат Охтов и Руслан Кишмахов.

Наш земляк в числе призеров

В Нальчике прошел чемпионат СКФО по вольной борьбе. На нем наш спортсмен Рустам Долаев в весовой категории 65 кг стал бронзовым призером. Еще один наш борец, Исмаил Сажденов, в весе 74 кг попал в пятерку сильнейших. Оба спортсмена получили путевки на чемпионат России, который пройдет в Москве в мае. Тренируют спортсменов Ахмат Хубиев, Расул Чагаров и Резуан Айдинов.

На лыжах и сноуборде
Участники «Кубка Архыза»

В соревнованиях «Кубок Архыза» по горным лыжам и сноуборду в дисциплине слалом-гигант 13 февраля приняли участие 65 человек в возрасте от 17 до 79 лет.

Зачет шел по лучшему времени из двух попыток прохождения красной трассы Квазар, размеченной на Северном склоне курорта Архыз. Результаты соревнований спортсменов оценивались в 15 зачетных группах: мужчины и женщины в различных возрастных категориях, отдельно лыжи и сноуборд. Всего финишировали 49 мужчин и 16 женщин.

Как сообщает пресс-служба курорта, абсолютный рекорд трассы установил Магомет Джукаев (лыжи) – с результатом 85:95 он стал самым быстрым участником соревнований и победителем в своей категории. Самым быстрым сноубордистом стал Джандар Урусов (1:17:46), самой быстрой сноубордисткой – Диана Джалалова (2:18:96). Лучшее время среди женщин-лыжниц показала Гулисина Байрамукова (92:93).

Соревнуются дзюдоисты

В Усть-Джегуте, на базе ФОК «Победа», прошёл открытый межрегиональный турнир по дзюдо среди юниоров до 21 года на призы заслуженного тренера КЧР, первого мастера спорта СССР по дзюдо и самбо КЧР Сифара Хасановича Мелекаева. Он собрал спортсменов не только из нашей республики, но и из Чечни, Ингушетии, Кабардино-Балкарии, Краснодарского и Ставропольского краев и т. д. Из наших дзюдостов золото завоевали: Ренат Бостанов и Астемир Чагов, серебряными призерами стали: Ислам Акбаев, Ибрагим Гочияев и Умар-Али Джамбаев, бронза – у Исмаила Махожева, Амира Фартова, Тамерлана Каракетова, Элизара Бостанова, Ислама Борлакова и Тимура Текеева.

И хоккей в валенках на снегу

В Домбае прошел Всероссийский день зимних видов спорта. Любителей зимних видов спорта ждали: снежный боулинг, спуск и биатлон на тюбингах, хоккей в валенках на снегу, перетягивание каната, соревнования по горным лыжам. В заключение всех участников угостили блюдами национальной кухни, а также наградили дипломами и памятными футболками.