В Карачаево-Черкесию впервые в рамках экскурсионного тура прибудет туристический поезд «Жемчужина Кавказа»

12 марта в 13:00
1 просмотр

ЧЕРКЕССК, 12 марта DENRESP.RU – В Карачаево-Черкесию впервые в рамках экскурсионного тура прибудет туристический поезд «Жемчужина Кавказа». Республика вошла в число четырех субъектов макрорегиона, включенных в путь следования популярного круизного поезда.

«Поезд «Жемчужина Кавказа» примечателен своим маршрутом и алгоритмом движения. Турист может отправиться в семидневное железнодорожное путешествие на комфортном круизном поезде и посетить сразу 7 городов России, 4 из которых расположены у нас, на Северном Кавказе. То есть расписание экскурсионного тура рассчитано так, что каждый новый день турист посещает новую локацию, а ночью выдвигается уже к следующей, используя поезд в качестве «отеля на колесах», – отметил министр туризма и курортов КЧР Расул Текеев.

Экскурсионный тур позволит туристам посетить главные природные достопримечательности Северного Кавказа, погрузиться в культуру и традиции народов, проживающих в макрорегионе.

В Карачаево-Черкесию состав из 200 туристов прибудет 11 мая. Для гостей предусмотрен турпакет с посещением курорта Домбай с возможностью поднятия на канатных дорогах на гору Мусса-Ачитара, вошедшую в ТОП-20 красивейших мест России по версии NatGeo, посещения заповедного Гоначхирского ущелья, где расположено древнее озеро моренного происхождения Туманлы-Кель возрастом примерно в 2 тыс. лет, а также другие альтернативы пассивного и активного отдыха.

Отметим, что экскурсионный тур начнет свое движение 8 мая 2024г. на юге Западной Сибири и пройдет по маршруту Тюмень – Екатеринбург – Самара – Черкесск – Нальчик – Грозный – Дербент – Самара – Екатеринбург – Тюмень.

Поделиться
в соцсетях