Спорткурьер (14.03.2024)

15 марта в 09:18
1 просмотр
Грэпперы поедут на первенство Европы

Завершились Всероссийские соревнования по грэпплингу и грэпплингу Ги. Эльдар Байчоров (53 кг; 13-14 лет) занял первое место в двух разделах, тем самым завоевав путевку на первенство Европы, которое пройдет в г. Лутраки (Греция). Амир Хабичев (63 кг; 16-17 лет) завоевал второе место в двух разделах и путевку на первенство Европы, которое состоится в г. Баку (Азербайджан).

Успех наших борцов

В Кисловодске прошли чемпионат и первенство СКФО по панкратиону, в которых приняли участие более 600 спортсменов. Наши борцы завоевали 19 медалей разного достоинства. Победителями стали: Артур Шаманов, Али Тоторкулов, Абдуллах Кипкеев, Ислам Бисилов и Камиля Фейзиева. На чемпионате обладателями золота стали: Ибрагим Мамчуев, Арсен Мыртаев, Замир Джуккаев и Айшат Сарыева.

Тренируют спортсменов: Мурат Эркенов, Вячеслав Яковлев, Сауран Наетов, Арсен Батчаев, Дмитрий Коробейников, Азамат Кубанов, Аслан Бытдаев.

Из Дагестана привезли 4 медали

Более 700 участников собрал Всероссийский мастерский турнир dcc championshipe по грэпплингу, проходивший в Дагестане. Рамиль Жиров (14-15 лет; 59 кг) завоевал золотую медаль, у Рамиля Гусова (12-13 лет; 46 кг) и Лазаря Мелкумяна (12-13 лет; 42 кг) – серебро, а Рахим Нахушев (16-17 лет; 63 кг) получил бронзу. Тренирует спортсменов Рустам Кемрюгов.