В КЧР джигиты на лошадях проголосовали на выборах Президента России
ЧЕРКЕССК, 16 марта DENRESP.RU – Жители села Верхняя Мара решили в день выборов выполнить свой гражданский долг в соответствии с национальными традициями: верхом на лошадях карачаевской породы, в традиционной одежде и на высоте 1500 метров.
Молодые люди из Карачаево-Черкесии оказались среди первых, кто отдал свой голос. Джигиты прибыли на избирательный участок в селе Верхняя Мара, одетые в национальную одежду и верхом на лошадях карачаевской породы.
При входе на участок избирателей встретили национальные танцы.
“Стоит отметить, что жители села пришли на выборы вместе с детьми, что способствует формированию у подрастающего поколения гражданской ответственности и патриотизма”, – сообщили в пресс-службе.
Последние новости
Рашид Темрезов: Сегодня жители Важного Усть-Джегутинского района отмечают 100-летие со дня основания родного села
17:41
Рашид Темрезов в режиме ВКС принял участие в заседании Совета при полномочном представителе Президента РФ в СКФО под председательством Юрия Яковлевича Чайки
19:47
Растет достойная смена
08:19
Празднование Дня отца продолжается
08:18
Чтобы горожане были довольны
08:17
Не бояться пробовать
08:16
{{commentsCount}}
Комментариев нет