Спорткурьер (16.03.2024)

19 марта в 08:35
 просмотров
Стал чемпионом мира

Наш спортсмен Мурат Коготов победил на открытом чемпионате мира по бразильскому джиу-джитсу «THE WARRIORS WHEY» в весовой категории 85 кг, по черным поясам в разделе NO GI. Свою победу Мурат Мустафаевич посвятил главному болельщику в своей жизни – отцу, который и привил ему любовь к спорту. Тренируется Мурат в комплексной спортшколе «Победа» у Азамата Кубанова.

Дорогая бронза

На первенстве СКФО по смешанному боевому единоборству ММА среди юниоров (18-20 лет), прошедшем в Каспийске, спортсмен из КЧР Ибрагим Мамчуев, досрочно одолев бойца из Чеченской Республики, но уступив в полуфинале бойцу из Дагестана по раундам со счётом 2:1, завоевал бронзу. И она стала единственной медалью, завоеванной нашей командой на этих соревнованиях. Тренируется Ибрагим в республиканской комплексной спортивной школе смешанных боевых единоборств ММА у Вячеслава Яковлева.

Соревнуются боксеры

В Нальчике прошли Всероссийские соревнования по боксу, посвященные Дню возрождения репрессированного балкарского народа, среди старших юношей (15-16 лет) и среди мужчин (19-40 лет). Из наших спортсменов среди юношей серебро завоевал Ожай Лайпанов, среди мужчин также серебряными призерами стали Амин Алакаев и Абдулазиз Гулмерзоев. Тренируют спортсменов: Шамель Гоншоков, Али Дзамыхов, Азамат Каппушев и Рустам Ксалов.