Студенты из Карачаево-Черкесии завоевали бронзу на первенстве России по армрестлингу в командном зачете

19 марта в 14:00
6 просмотров

ЧЕРКЕССК, 19 марта. DENRESP.RU – В Орле завершилось Первенство России по армрестлингу, которое стало самым крупным в истории данных соревнований. Студент Карачаево-Черкесского государственного университета, Альберт Кенжев, показал отличные результаты, завоевав две медали в весовой категории 60 кг: 1-е место левой рукой, 2-е место правой рукой и общий 2-е место. Его коллега из СКГА, Мурат Айбазов, занял 3-е место в категории 65 кг левой рукой.

Представители министерства спорта и физической культуры Карачаево-Черкесии отметили, что спортсмены достойно справились с поставленной задачей, выиграв медали в сильной конкуренции на первенстве России.

Кроме того, сборная команда Карачаево-Черкесии в возрастной категории «юноши 14-15 лет» стала бронзовым призером в командном зачете первенства. В итоге, спортсмены из региона вернулись домой с общим количеством 15 медалей.

Соревнования проходили с 11 по 16 марта в Орле и собрали более 850 участников со всей России. Турнир объединил 764 спортсменов из 49 регионов, схватки в одной весовой категории продолжались до пяти часов, а спортсмены проводили от 10 до 20 поединков за это время. Некоторые категории имели почти 50 участников.