Спорткурьер (19.03.2024)

20 марта в 09:43
1 просмотр
Три медали тхэквондистов

Спортсмены из Карачаево-Черкесии успешно выступили на Всероссийских соревнованиях по тхэквондо ВТФ «Патриот» среди мужчин и женщин в Москве. За награды турнира боролись более 1500 спортсменов со всей России. В весовой категории до 58 кг золото завоевал Александр Есипов. Еще одну золотую медаль завоевала Амина Хутова в весе до 46 кг. Серебряная медаль у Умара Выкова, выступившего в весе до 63 кг. Спортсмены занимаются под руководством тренеров Рашида Ахмедова, Мурата Хачукова и Тимура Кемрюгова.

Лидировала команда «Абаза»

В Пятигорске завершился самый масштабный межрегиональный любительский чемпионат по мини-футболу Лиги Кавказских Минеральных Вод. Игры стали одними из самых крупных для AFL KMV в формате 5 человек в команде. За кубок боролись 16 команд со всего региона Кавказских Минеральных Вод, а также из КБР и КЧР. Футболисты порадовали зрителей высоким уровнем владения мячом и захватывающими матчами: буквально ни одна игра не прошла без интриги и упорной борьбы, а результаты игр порой производили сенсационный эффект. По результатам чемпионата команда «Абаза» завоевала первое место и получила право выступать в Высшей лиге в 2025 году. А лучшим игроком турнира признали футболиста Анзора Кичева.