38 жителей КЧР подали заявки на участие в главном туристическом конкурсе страны

21 марта в 11:09
9 просмотров

ЧЕРКЕССК, 21 марта. DENRESP.RU – Завершилась отборочная кампания четвертого сезона конкурса “Мастера гостеприимства” на платформе “Россия – страна возможностей”. 38 жителей Карачаево-Черкесской Республики приняли вызов основного туристического соревнования страны, стремясь представить себя, реализовать свои туристические идеи и вступить в сообщество индустрии гостеприимства России.

Проект “Мастера гостеприимства” входит в программу “Социальные лифты для каждого” национального проекта “Образование” и направлен на поддержку специалистов в сфере гостеприимства и молодежи, начинающей свой путь в туризме. Участники проекта получают возможность раскрыть свой потенциал, обучиться, обменяться опытом, пройти программу менторства от лидеров туристической отрасли и продвигать свои проекты среди потенциальных работодателей.

Генеральный директор АНО “Россия – страна возможностей”, ректор Президентской академии (РАНХиГС) Алексей Комиссаров подчеркнул, что проект продолжает привлекать большой интерес и демонстрирует свою актуальность и важность для отрасли. В новом сезоне уже более 35 тысяч человек проявили интерес к участию, а регистрация на профессиональные программы для молодежи и специалистов продолжается. Комиссаров выразил уверенность, что четвертый сезон проекта станет для участников источником новых возможностей для развития, обретения партнеров и единомышленников.

Следует отметить, что жители Карачаево-Черкесской Республики активно участвуют в проекте “Мастера гостеприимства” с 2019 года. За первые три сезона в него включились 200 жителей региона, шестеро из которых стали финалистами главного туристического конкурса страны. В новом четвертом сезоне 38 специалистов из региона решили испытать свои силы.

Поделиться
в соцсетях