Спорткурьер (26.03.2024)

27 марта в 09:35
 просмотров
Соревнуются кикбоксеры

В Нальчике прошли чемпионат и первенство СКФО по кикбоксингу в дисциплинах «лайт-контакт», «лоу-кик», «поинтфайтинг» и «сольные композиции». В спор за победу вступили более 550 бойцов из 7 регионов округа. Борьба была весьма напряженной, ведь спортсмены, занявшие первое либо второе место, получали путевку на чемпионат и первенство России. По итогам соревнований наши кикбоксеры завоевали 21 медаль разного достоинства. Так, в дисциплине «лайт-контакт» золото – у Руслана Бахмудова, Ангелины Щербаковой, Анастасии Шрамко, бронза – у Никиты Павлова, Энвера Чекунова, Тимофея Желудкова. В дисциплине «лоу-кик» золото – у Элины Хакуновой, серебро – у Рауфа Тугова, бронза – у Мухарби Напшева. В дисциплине «поинтфайтинг» лидировали Руслан Бахмудов, Ангелина Щербакова, Тимофей Желудков, Никита Павлов, Анастасия Шрамко, серебряными призерами стали Замир Псеунов, Даниель Апресян, а бронзовыми – Марк Ковалев и Денис Желудков. В дисциплине «сольные композиции» золото – у Элины Джабраиловой, серебро – у Варвары Макаровой, бронза – у Алены Апанасовой.

Глухота не преграда

Спортсмен из КЧР Арафат Мамедов завоевал золотую медаль первенства России по спорту глухих (вольная борьба) среди юношей 16-17 лет в весовой категории до 110 кг. Соревнования прошли в Орле и собрали около 40 участников из 13 регионов страны. Отрадно отметить, что Арафат стал 3-кратным победителем первенства России. Тренирует спортсмена Рустам Чотчаев.

И снова в лидерах

В городе Руза Московской области завершилось первенство России по тхэквондо среди юниоров и юниорок 15-17 лет, в котором приняли участие более 700 спортсменов со всей страны. Тхэквондист из КЧР Амир Выков завоевал на нем золото в весовой категории до 68 кг и тем самым подтвердил статус лидера в этой возрастной категории. Как отметили в Минспорта КЧР, это четвертая победа Амира на первенствах страны. Тренирует спортсмена Рашид Ахмедов.