Рашид Темрезов поздравил жителей и Главу Кабардино-Балкарии Казбека Кокова с Днём возрождения балкарского народа

28 марта в 10:07
2 просмотра

ЧЕРКЕССК, 28 марта, DENRESP.RU – Глава Карачаево-Черкесии Рашид Темрезов в своему официальном телеграм-канале поздравил жителей и Главу Кабардино-Балкарии Казбека Кокова с Днём возрождения балкарского народа. 

«Сегодня в братской нам Кабардино-Балкарии отмечают День возрождения балкарского народа.

80 лет назад на долю балкарцев выпало страшное испытание: чудовищная несправедливость и бесчеловечность, 13 лет горьких лишений и страданий, невыносимые тяготы на чужбине вдали от родного дома. Трагические события в истории балкарцев позади. Благодаря единству и сплоченности, мужеству и трудолюбию братский нам народ выстоял, сохранил родной язык и самобытную культуру, вернулся на родную землю и сегодня вносит неоценимый вклад в развитие многонациональной Кабардино-Балкарии и всей нашей великой России. 

Нам, жителям Карачаево-Черкесии, близка и понятна боль братского балкарского народа, ведь когда-то и на долю карачаевцев выпали тяготы депортации, череда тяжелейших испытаний на чужой земле, потеря родных и близких людей.

От всей души поздравляю братскую многонациональную Кабардино-Балкарию с праздником! Желаю всем народам республики счастья, благополучия, единства, сплоченности и согласия!»-написал в своем телеграм-канале Глава КЧР Р. Темрезов.

Поделиться
в соцсетях