Рашид Темрезов принял участие в торжественном открытии Дворца культуры им. Кайсына Кулиева в Кабардино-Балкарии

29 марта в 09:07
 просмотров

ЧЕРКЕССК, 29 марта, DENRESP.RU – В День возрождения балкарского народа, Глава Карачаево-Черкесии Рашид Темрезов посетил Кабардино-Балкарскую Республику. Вместе с Главой Кабардино-Балкарии Казбеком Коковым и Губернатором Ставропольского края Владимиром Владимировым, Рашид Темрезов принял участие в торжественном открытии Дворца культуры им. Кайсына Кулиева в городе Тырныаузе, который распахнул свои двери после капитального ремонта.

Глава Карачаево-Черкесии Рашид Темрезов поздравил присутствующих с Днем возрождения братского балкарского народа.

«Народ вернулся на свою историческую Родину после 13 лет депортации. Сохранив силу духа, язык, традиции и обычаи, балкарцы в составе многонациональной страны своим созидательным трудом вносят неоценимый вклад в общее дело – благополучие родного региона и всей России. Желаю всем народам братской Кабардино-Балкарии единства и всестороннего развития, больших успехов и благоденствия! Пусть на вашей прекрасной и гостеприимной земле всегда процветают дружба, мир и согласие!» – сказал Рашид Темрезов.

Дворец культуры им. Кайсына Кулиева был построен в 1969 году, это одно из самых крупных учреждений культуры на Северном Кавказе. В здании площадью более 5 тысяч квадратных метров функционируют 4 зала, музей и библиотека Сейчас здесь функционируют 6 кружков художественной самодеятельности и 5 клубов по различным направлениям.

Поделиться
в соцсетях