День республики № 34 от 28.03.2024

Рост радует

29 марта в 13:49
 просмотров

В Москве прошла рабочая встреча заместителя председателя Правительства РФ Александра Новака и Главы КЧР Рашида Темрезова.

На встрече обсудили итоги социально-экономического развития региона в 2023 году. Об этом руководитель республики сообщил на своих страницах в социальных сетях.

Рашид Темрезов отметил, что по ключевым показателям социально-экономического развития республики отмечается рост: по выпуску товаров и услуг по базовым видам экономической деятельности – 117,7%, по объему инвестиций в основной капитал – 199,5%, по количеству рабочих мест – 116,4%.

Александр Новак подчеркнул, что рост обусловлен в том числе реализацией прорывных инвестиционных проектов в области сельского хозяйства, промышленности, туризма и транспорта. Увеличению притока туристов в Карачаево-Черкесию будет способствовать строительство вблизи курорта «Архыз» аэропорта, который должен заработать уже в 2028 году.

«Население Карачаево-Черкесии положительно оценивает изменения в социально-экономическом развитии. Об этом говорят высокая явка избирателей в республике на прошедших выборах Президента РФ и результаты этих выборов: безоговорочная победа действующего главы государства – Владимира Путина. Хочу еще раз выразить Александру Валентиновичу благодарность за внимание к нашему региону и глубокое погружение в вопросы его развития», – написал Рашид Темрезов.

Пресс-служба Главы и Правительства КЧР
Поделиться
в соцсетях
2023 Актуально Александр Новак Глава КЧР инвестиции итоги КЧР Москва новые рабочие места правительство России правительство РФ рабочая встреча Рашид Темрезов реализация инвест-проектов социально-экономическое развитие строительство аэропорта туризм