В КЧР на базе КЧГУ состоялся региональный этап Всероссийской олимпиады по истории российского предпринимательства

29 марта в 09:13
2 просмотра

ЧЕРКЕССК, 29 марта, DENRESP.RU – В Карачаево-Черкесском государственном университете состоялся региональный этап Всероссийской олимпиады по истории российского предпринимательства для студентов и аспирантов. Участники отвечали на вопросы и писали эссе.

Это уже десятый год, как проходит данная олимпиада. Организаторами ее выступают общероссийская общественная организация «Деловая Россия» и Российское историческое общество при поддержке исторического факультета Московского государственного университета. Цель олимпиады – сохранение исторической памяти о российских предпринимателях, их вкладе в развитие страны и формирование положительного образа предпринимателя.

Студенты Карачаево-Черкесского государственного университета и Северо-Кавказской государственной академии приняли участие в региональном этапе олимпиады. Участники проявили свои знания и умения в области истории предпринимательства, а также серьезное отношение к мероприятию.

Среди победителей олимпиады оказались студенты Северо-Кавказской государственной академии. Победителям и призерам были вручены ценные призы от общероссийской общественной организации «Деловая Россия». Преподаватели и сотрудники университета также были отмечены за их активное участие в организации олимпиады.

Победители регионального этапа примут участие в федеральном этапе олимпиады, который состоится в Москве. Олимпиада по истории российского предпринимательства проводится с 2015 года и уже собрала около 40000 студентов и аспирантов со всей России.

Поделиться
в соцсетях