Спорткурьер (30.03.2024)

2 апреля в 08:42
2 просмотра
Бронза чемпионата России

На прошедшем в Москве 54-м чемпионате России по легкой атлетике в помещении представитель Карачаево-Черкесии Степан Перегудов завоевал бронзовую медаль. В финальном забеге на 800 метров спортсмен показал результат 147,81 сек. Тренируют легкоатлета Дмитрий Тенц и Николай Иванов.

Стал главным тренером сборной РФ

Дахир Лайпанов назначен на должность главного тренера спортивной сборной команды Российской Федерации по борьбе на поясах. Дахир Азрет-Алиевич большую часть жизни работал тренером и воспитал не одно поколение спортсменов. Он является директором Республиканской специализированной спортивной школы по борьбе на поясах, а также заслуженным тренером РФ.

Играем в волейбол

В Кисловодске прошел межрегиональный этап первенства России по волейболу среди девушек (до 17 лет) в зачет XII летней Cпартакиады учащихся ЮФО и СКФО. Соревнования собрали спортсменок из Донецкой Народной Республики, Ростовской области, Калмыкии, Краснодарского края, Кабардино-Балкарии, Карачаево-Черкесии, Дагестана, РСО-Алания и Ставропольского края. В состязании зоны СКФО золото завоевала сборная Ставрополья, серебро досталось спортсменкам из Северной Осетии, а бронза – сборной КЧР. Лучшим игроком нашей команды признана Мадина Дышекова.

Успех нашего пловца

По информации Минспорта КЧР, спортивная сборная Карачаево-Черкесии по плаванию приняла участие в ряде выездных мероприятий. Член нашей команды Алексей Кривошеев на открытом первенстве школы плавания «Юный пловец» в Грозном завоевал три медали разного достоинства: золото (50 м, вольный стиль), серебро (1500 м, вольный стиль) и бронзу (100 м, вольный стиль). Также на открытом первенстве города Пятигорска по плаванию Алексей занял второе место (100 м, брасс). Тренируется Алексей у Ольги Баевой.