Диктант Победы в КЧР будут писать нав 53 площадках

16 апреля в 11:11
4 просмотра

ЧЕРКЕССК, 16 апреля. DENRESP.RU – 26 апреля состоится крупное международное тестирование под названием “Диктант Победы”, посвященное событиям Великой Отечественной войны. В республике Карачаево-Черкесия будет организовано 53 площадки для написания этого диктанта.

Цель “Диктанта Победы” заключается в привлечении граждан России и других стран к изучению военной истории своей страны и повышению уровня знаний в этой области.

Тестирование пройдет не только в школах, но и в музеях, на вокзалах, в поездах дальнего следования, аэропортах и даже на борту самолетов. Площадки будут организованы во всех значимых местах, связанных с Великой Отечественной войной и ее героями, как указано на официальном сайте “Диктанта Победы”.

Принять участие в этой акции также можно будет онлайн на сайте мероприятия – dictantpobedy.rf. Задания будут доступны в день проведения диктанта и разработаны ведущими учеными-историками Российского и Российского военно-исторического обществ.

Напомним, что первая просветительско-патриотическая акция состоялась в 2019 году, отмечая 74-ую годовщину Дня Победы в Великой Отечественной войне.

В 2023 году участникам давалось 45 минут на ответы на 25 вопросов, из которых 20 касались общей военно-исторической темы, а 5 – региональной тематики. В этом году акция пройдет уже в шестой раз.

Поделиться
в соцсетях