КЧР войдет в пакетные туры ведущих туроператоров России

16 апреля в 09:17
6 просмотров

ЧЕРКЕССК, 16 апреля. DENRESP.RU – В ходе информационного тура российского туристического проекта «Кавказ Gran Turismo» 13-14 апреля 2024 года группа федеральных туроператоров посетила Карачаево-Черкесскую Республику с целью изучения ее туристического потенциала.

Туроператорам представили туристскую и инфраструктуру, включая современные гостиницы, турбазы, санатории и гостевые дома, а также разнообразные туристические объекты и локации.

Особое внимание было уделено всесезонным туристическим курортам Архыз, Теберде и Домбай, известным своими природными и климатическими особенностями.

Для продвижения региональных туристических продуктов и повышения туристического потенциала федеральные туроператоры планируют создание маршрута по Карачаево-Черкесии и чартерных рейсов в Минеральные воды.

Пакетные туры будут разработаны в соответствии с «Едиными стандартами кавказского гостеприимства», утвержденными в регионах СКФО в 2022 году.

В информационном туре участвовали крупные компании, такие как «Пегас Туристик», «Анекс Туризм», «ТТ-тревел», «Алеан», «Туту», а также региональные туроператоры из Санкт-Петербурга, Москвы, Новосибирска и Екатеринбурга. Все они собираются привлечь больше туристов на Кавказ.

По мнению председателя комитета по развитию Северо-Кавказского федерального округа и координатора проекта Кавказ Gran Turismo Анзора Емтыля, данный маршрут позволит туристам окунуться в аутентичность каждого региона, отведать разнообразную кухню Кавказа и ощутить уникальный колорит каждой республики СКФО.

Поделиться
в соцсетях