На территории республики установился III класс пожарной опасности

16 апреля в 11:17
3 просмотра

ЧЕРКЕССК, 16 апреля. DENRESP.RU – С начала марта 2024 года в лесном фонде Карачаево-Черкесии объявлен пожароопасный сезон. По данным пресс-службы министерства природных ресурсов и экологии республики, на 14 апреля текущего года на всей территории установлен III класс пожарной опасности (средняя степень). Мониторинг пожарной опасности осуществляется круглосуточной информационной системой дистанционного мониторинга Рослесхоза.

Пока что в лесном фонде Карачаево-Черкесии не было зарегистрировано лесных пожаров с начала пожароопасного сезона. Патрулирование лесных участков проводится в соответствии с установленными правилами, а готовность к тушению лесных пожаров обеспечена в соответствии с планом.

Министерство природных ресурсов и экологии региона напомнило о важности соблюдения правил пожарной безопасности в лесу. Отмечается, что каждый лесной пожар приносит серьезный экономический ущерб, приводит к гибели животных и наносит вред окружающей природе. При обнаружении возгорания в лесу или на прилегающих территориях необходимо немедленно сообщать на прямую линию лесной охраны по номеру: 8-800-100-94-00.

Поделиться
в соцсетях