День республики № 41 от 13.04.2024

Открыт молодежный центр

16 апреля в 15:08
2 просмотра

Во вторник, 9 апреля, в рамках Года молодежи, объявленного Главой КЧР Рашидом Темрезовым, в Черкесске открыл свои двери первый республиканский молодежный центр – новое современное пространство для развития молодежи республики.

В торжественном открытии приняли участие заместитель председателя Правительства КЧР Джанибек Суюнов, министр по делам молодёжи КЧР Ибрагим Тоторкулов, директор АНО «Моя карьера» Расим Папшуов, председатель регионального отделения Движения Первых Алина Кочкарова и другие.

Открытие центра стало возможным благодаря программе Федерального агентства по делам молодежи «Регион для молодых», запущенной по поручению Президента РФ Владимира Путина, и в рамках реализации нацпроекта «Образование». Отметим, что программа «Регион для молодых» имеет очень важное значение для формирования и развития инфраструктуры и экосистемы молодежной политики.

В центре есть все необходимое для проведения мероприятий в сфере молодежной политики, развития кадрового потенциала молодежи республики, организована площадка по развитию молодежного добровольчества, где созданы все условия для развития волонтерской деятельности, функционируют региональное отделение Движения Первых, учебно-методический центр военно-патриотического воспитания молодёжи «Авангард», конференц-зал, музей, актовый зал, комнаты для проведения досуга, студия звукозаписи и еще много всего для полноценного развития, воспитания и самореализации молодых людей республики.

«Это не единственный проект, который мы планируем реализовать в этом году. Впереди наших молодых людей ждут яркие и насыщенные молодежные форумы, фестивали, чемпионаты, а также открытие еще четырех объектов молодежной инфраструктуры.

Всегда говорю, что будущее России – за молодежью. И наша главная задача – создать все условия для её самореализации, воспитания у наших молодых людей таких важных чувств, как любовь к родному дому, семье и Родине», – написал на официальных страницах в социальных сетях Глава республики Рашид Темрезов.

Пресс-служба Главы и Правительства КЧР
Поделиться
в соцсетях
Акцент волонтерская деятельность Год молодежи добровольчество КЧР КЧРО "Движение первых" молодёжная политика молодежные организации молодежный форум Молодежный центр Национальный проект "Образование" нацпроект нацпроект "Образование" образование объекты молодежной инфраструктуры программа "Регион для молодых" развитие кадрового потенциала развитие молодежной инфраструктуры реализация нацпроектов самореализация молодежи торжественное мероприятие учебно-методический центр Федеральное агентство по делам молодежи Центр военно-патриотического воспитания молодежи "Авангард" церемония открытия Черкесск