Рашид Темрезов: Семь спортивных залов общеобразовательных организаций будут отремонтированы в 2024 году

16 апреля в 09:13
3 просмотра

ЧЕРКЕССК, 16 апреля. DENRESP.RU – В 2024 году в Карачаево-Черкесии будут отремонтированы 7 спортивных залов общеобразовательных организаций. Об этом сообщил Глава Республики Рашид Темрезов в своем официальном канале в мессенджере Телеграм.

“Продолжаем обновление школьных спортзалов в Карачаево-Черкесии в рамках проекта “Детский спорт”, который начался в 2014 году и включен в нацпроект “Образование” с 2019 года по поручению Президента России Владимира Путина”, – подчеркнул Рашид Темрезов.

Новые современные спортзалы появятся в средних школах городов Черкесска, Сторожевой, Зеленчукской, Исправной, Кардоникской и Али-Бердуковского. В ходе ремонта также будут обновлены раздевалки, душевые и тренерские комнаты, чтобы обеспечить необходимые условия для занятий физкультурой и спортом почти для 2 тысяч школьников.

С 2014 года в республике уже отремонтировано более 110 спортзалов, произведена перепрофилировка 6 помещений и оборудовано 39 образовательных учреждений открытыми спортивными сооружениями.

Кроме того, в рамках модернизации системы образования продолжается капитальный ремонт школ. В 2024 году запланировано начать работы в 13 школах, пять из которых планируется завершить до конца текущего года. Общее количество отремонтированных школ с 2022 года составит более 40.

Поделиться
в соцсетях