Субботник провели на старом городском кладбище в Черкесске

16 апреля в 09:36
34 просмотра

ЧЕРКЕССК, 16 апреля. DENRESP.RU – В Черкесске был организован субботник, в рамках которого была проведена традиционная весенняя уборка на старом городском кладбище при поддержке Баталпашинского городского казачьего общества и ООО «САХ». На кладбище, где уже десятилетия никого не хоронят, казаки помогли вырубить больные деревья, расчистить заросли и привести в порядок заброшенные могилы.

Городской атаман Александр Зинченко отметил, что здесь покоятся известные жители станицы Баталпашинской, и ежегодно перед Пасхой проводятся субботники в их честь. Мэрия Черкесска также оказала помощь в проведении мероприятия, предоставив необходимый инвентарь и спецтехнику.

Администрация Черкесска призвала жителей и гостей города соблюдать правила благоустройства, не создавать несанкционированные свалки и не захламлять окружающие территории. С начала апреля силами ООО «САХ» было вывезено 496 тонн мусора.

Также стоит отметить, что недавно большой субботник по благоустройству был проведен в Карачаевске. Администрация городского округа вместе с жителями Теберды убрали мусор и листву, сделав город еще более ухоженным.

Поделиться
в соцсетях