4 семьи из КЧР вышли в окружной полуфинал конкурса «Это у нас семейное»

17 апреля в 09:53
5 просмотров

ЧЕРКЕССК, 17 апреля. DENRESP.RU – С 8 по 21 апреля в Ростове-на-Дону пройдут окружные полуфиналы конкурса “Это у нас семейное” президентской платформы “Россия – страна возможностей” для семей Северо-Кавказского и Южного федеральных округов, а также новых регионов страны. Мероприятия будут проводиться в рамках Года семьи и соберут более 200 команд на площадке конгрессно-выставочного центра “ДонЭкспоцентр”, включая четыре команды из Карачаево-Черкесской Республики. Представители региона – семьи Борануковых из г. Черкесска, семьи Евдокимовы-Пономаренко и Борлаковы из г. Усть-Джегуты, а также семья Василенко-Гудовцовы из поселка Кавказского. Всего из Карачаево-Черкесии поступило 2294 заявки (371 семья).

Глава Карачаево-Черкесии Рашид Темрезов выразил уверенность в том, что семьи из региона достойно представят свою малую родину и успешно пройдут испытания. Важно, что в республике такое внимание уделяется семейным ценностям: уважению к старшим, заботе о детях, любви к родным. Руководитель региона пожелал участникам полуфинала успехов и побед в Ростове-на-Дону.

Участникам предстоит выполнить разнообразные интеллектуальные, спортивные и творческие задания, включая знание своих регионов. В работе с командами будут участвовать эксперты, обученные по специальной методике, разработанной с участием психологов и других специалистов. Оценочные этапы пройдут 19 апреля для Северо-Кавказского федерального округа и новых регионов, а 20 апреля – для Южного федерального округа. 21 апреля будут объявлены имена победивших семей. В этот день также запланированы лекции, мастер-классы, дискуссии, концертная программа, спортивные игры и другие мероприятия.

Финал конкурса “Это у нас семейное” состоится летом, а победители будут объявлены 8 июля в День семьи, любви и верности. 30 победивших семей получат сертификаты на 5 миллионов рублей на улучшение жилищных условий, а 300 семей-финалистов отправятся в большие семейные путешествия.

Напомним, что о запуске проекта “Это у нас семейное” в День знаний сообщил Президент РФ Владимир Путин во время открытого урока “Разговор о важном”. Цель проекта – продемонстрировать передачу знаний и семей

Поделиться
в соцсетях