Из Карачаево-Черкесии в зону СВО отправили автомобили

17 апреля в 09:38
50 просмотров

ЧЕРКЕССК, 17 апреля. DENRESP.RU – Из Карачаево-Черкесии в зону проведения СВО отправлены три автомобиля сотрудниками регионального отделения Социального фонда. Эти машины до 2023 года использовались в Пенсионном фонде и Фонде социального страхования РФ, прошли технический осмотр и готовы к отправке. В прошлом году отделением Социального фонда уже было передано пять автомобилей. Кроме того, отделение направляет гуманитарную помощь в зону проведения СВО и в другие регионы: продукты питания, воду, медикаменты, сообщил управляющий отделением по КЧР Аслан Озов.

Эти машины будут переданы 34-ой мотострелковой бригаде. Руководитель Народного фронта в КЧР Людмила Каппушева отметила, что не только отделение Социального фонда, но и другие федеральные структуры передают свои автомобили на передовую для переоборудования и передачи медикаментам.

Ранее в рамках проекта “Всё для победы” в 34-ую мотострелковую бригаду уже были переданы автомобили от Гострудинспекции в Карачаево-Черкесии: три “Нивы” и одна “Skoda”, все в рабочем состоянии. Эти машины отправлены в соответствии с распоряжением Правительства РФ о передаче техники, которая уже отслужила свое время “на гражданке”.

Карачаево-Черкесия активно поддерживает военнослужащих и жителей новых регионов России, направляя более 1000 тонн груза помощи на передовую с начала СВО. Эта работа осуществляется в рамках деятельности Единого республиканского штаба по оказанию помощи военнослужащим и их семьям, созданного по поручению Главы Рашида Темрезова.

Поделиться
в соцсетях