День республики № 42 от 16.04.2024

Наши ребята борются за мир, во имя справедливости

17 апреля в 13:41
3 просмотра
Али АСЛАНОВ, председатель «Адыгэ Хасэ - Черкесский Парламент» КЧР
Али АСЛАНОВ, председатель «Адыгэ Хасэ – Черкесский Парламент» КЧР

Из истории мы знаем, что представители нашего народа во все времена верой и правдой служили интересам государства, в котором они жили. Потому что у черкесов в крови верность, героизм и готовность помочь тем, кто нуждается в помощи.

Об этом свидетельствует и то, что с начала специальной военной операции ребята из наших аулов самоотверженно встали на защиту Родины в борьбе против неонацизма. Они не щадят своей жизни во имя справедливости.

В республике не осталось ни одного аула, который бы не послал своих сыновей защищать интересы Отечества. Нет сомнений в том, что каждый участник специальной военной операции для нас – герой, он защищает Родину, борется за мир, показывая чудеса героизма. Пусть каждый из них живым и здоровым вернется в свою семью!

Если говорить о фашизме, с которым они борются, то произошедшее в «Крокус Сити Холле» является зверским преступлением. Как можно не противостоять тем, кто это совершил? Вот поэтому наши бойцы в зоне спецоперации на Украине ведут непримиримую борьбу с нацизмом.

Мы все воспитаны на примере героизма, любви к Родине наших дедов, их подвигов в годы Великой Отечественной войны. Нет ни одной семьи в нашей стране, в которой прадед или дед не сражался с фашизмом в суровые 40-е.

С этим патриотизмом в душе, зная, какой это почет служить Отечеству, мы и выросли. Потому что у нас были примеры для подражания. Я помню, не было уважения к тем, кто не служил в армии. Сейчас наши дети показывают завидный патриотизм. Это бесценно.

Служение Родине и впредь останется почетным делом, сопряженным с большой ответственностью и честью. Сегодня мы воспитываем наших детей на примере героизма и стойкости тех, кто служит. Так мы и должны поступать всегда. Это наш долг.

Поделиться
в соцсетях
Али Асланов борьба с нацизмом военно-патриотическое воспитание мнение Мнение эксперта общественное движение "Адыгэ Хасэ Черкесский парламент" общественные организации патриотизм патриотическое воспитание противодействие терроризму СВО специальная военная операция черкесский народ экспертное мнение