Реализацию мероприятий в рамках проведения Года семьи в КЧР обсудили Рашид Темрезов и министр труда республики

17 апреля в 18:21
5 просмотров

ЧЕРКЕССК, 17 апреля. DENRESP.RU – Глава Карачаево-Черкесии Рашид Темрезов в ходе рабочей встречи с министром труда и социального развития КЧР Динарой Камурзаевой обсудил ход реализации мероприятий в рамках проведения Года семьи, объявленном Президентом России Владимиром Путиным.

Рашид Темрезов подчеркнул, что «в стране в последние годы сделано многое в целях поддержки семей с детьми и поддержки традиционных семейных ценностей, и в Год семьи данная работа усилена еще больше».

«Речь идет прежде всего о расширении действующих на федеральном и региональном уровнях мер поддержки семей с детьми и семей военнослужащих- участников специальной военной операции», – сказал Глава региона.

Динара Камурзаева проинформировала о результатах работы с семьями военнослужащих, о тех обращениях, которые они озвучивают в ходе личных встреч на местах, о решениях, которые принимаются совместно с главами муниципальных городов и районов и региональным отделением Фонда «Защитники Отечества». Рашид Темрезов указал на необходимость держать этот вопрос на особом контроле и оперативно реагировать на каждое обращение.

Кроме того, министр проинформировала о работе по организации проживания в республике жителей Белгородской области и граждан Палестины. Рашид Темрезов подчеркнул, что это очень важный вопрос, и задача, в том числе министерства труда – организовать их максимально комфортное пребывание, обеспечение всем необходимым.

Он также поручил министерству провести анализ условий проживания и обеспечения всем необходимым воспитанников всех республиканских социальных учреждений, подведомственных министерству труда и социального развития Карачаево-Черкесии.

Поделиться
в соцсетях