Садоводческие домовладения КЧР могут стать участниками программы социальной газификации

17 апреля в 18:23
6 просмотров

ЧЕРКЕССК, 17 апреля. DENRESP.RU – Долгожданное известие, которое вызовет отклик у многих дачников Карачаево-Черкесии – владельцы участков в садоводческих некоммерческих товариществах (СНТ) теперь могут присоединиться к программе социальной газификации. Постановление об этом подписал Председатель Правительства Михаил Мишустин.

Газовые сети будут проведены бесплатно до границ земельных участков граждан в СНТ, находящихся в границах газифицированных населенных пунктов. Необходимо иметь правоустанавливающие документы на дом и участок. Заявку на подключение могут подать как владелец дома, так и председатель СНТ. Решение о газификации должно быть принято на общем собрании членов СНТ, а протокол об этом прилагается к заявке на подключение.

Напомним, программа социальной газификации была запущена правительством в 2021 году по указанию Президента Российской Федерации.

Президент по итогам послания к Федеральному Собранию 29 февраля 2024 года поручил правительству расширить программу и проложить газовые сети до границ садоводческих товариществ.

Карачаево-Черкесия продемонстрировала хорошие результаты в социальной газификации. ПАО «Газпром» совместно с республикой активно работает над этим вопросом, что подтверждается успешным сотрудничеством, включая платежи, газификацию населенных пунктов и социальную газификацию.

Как сообщал Глава Карачаево-Черкесии Рашид Темрезов, с момента начала программы социальной газификации жители региона подали 5 206 заявок, из них принято к исполнению 4 814, заключено 4 715 договоров, завершены строительно-монтажные работы по 4 661 договору.

Поделиться
в соцсетях