В 2024 году в КЧР будут построены газопроводы-вводы к 1132 домовладениям

17 апреля в 09:23
9 просмотров

ЧЕРКЕССК, 17 апреля. DENRESP.RU – Глава КЧР Рашид Темрезов принял участие в заседании федерального штаба по газификации под председательством Вице-премьера РФ Александра Новака. Участники совещания обсудили выполнение поручения Президента России Владимира Путина по социальной догазификации частных домовладений.

С момента запуска программы социальной догазификации жители Карачаево-Черкесии подали 5206 заявок, из которых приняли к выполнению 4814, заключили 4715 договоров, и завершили строительство по 4661 договорам.

В 2024 году в регионе по заявкам и заключенным договорам планируется построить газопроводы к 1132 жилым домам. Работа идет по расписанию. Для поддержки определенных групп населения, включая семьи участников специальной военной операции, предусмотрены средства на поддержку строительства газопроводов или покупку газового оборудования.

В рамках программы, кроме догазификации частных домовладений, также было принято 17 заявок на подключение социально значимых объектов в образовании и здравоохранении к газораспределительным сетям.

В результате выполненных работ по догазификации, уровень газификации Карачаево-Черкесии природным газом на сегодняшний день составляет 84,33%.

Поделиться
в соцсетях