В Черкесске наградили победителей конкурса «Республика выбирает будущее», организованного Избиркомом КЧР

17 апреля в 09:44
11 просмотров

ЧЕРКЕССК, 17 апреля. DENRESP.RU – Победителей конкурса “Республика выбирает будущее” от Избирательной комиссии КЧР наградили на торжественном мероприятии, которое прошло на базе ЦМИТа в столице республики.

Конкурс фотографий и видеороликов, проводившийся с 15 по 17 марта, совпал с днями выборов Президента РФ. Участники должны были запечатлеть свой поход на избирательный участок креативно и интересно, а затем опубликовать материалы на своих личных страницах в социальной сети “ВКонтакте”.

Лариса Абазалиева, председатель Избиркома КЧР, приветствовала победителей и выразила благодарность за участие в конкурсе. Она подчеркнула важность традиции семейного похода на выборы как символа гражданского общества.

В рамках конкурса было представлено более 180 работ в 5 номинациях. Жители республики активно участвовали как в выборах, так и в конкурсе. Победителям были вручены дипломы и ценные подарки.

Выборы Президента РФ в этом году длились три дня, с результатом в 87,28% голосов за Владимира Путина. Карачаево-Черкесия показала рекордную явку в 90,03%, где проголосовали 265 тысяч 913 человек. На участках функционировало более 1400 наблюдателей от различных организаций.

Поделиться
в соцсетях