В Малокарачаевском районе состоялся «Весенний бал»

17 апреля в 13:48
23 просмотра

ЧЕРКЕССК, 17 апреля. DENRESP.RU – В Малокарачаевском районе состоялся «Весенний бал» в стиле XIX века. Ранее подобные мероприятия были проведены для старшеклассников Черкесска, Ногайского, Абазинского и Адыге-Хабльского районов республики.

«Этот бал стал настоящим праздником весны! Для наших ребят это было первый опыт подобного мероприятия. Они подготовились очень серьезно: выбирали костюмы, изучали вальс, учились правилам этикета XIX века. И им это удалось! Атмосфера праздника пронизывала все. Интерьер, музыка того времени, даже стиль танцев – все это выглядело невероятно красиво, словно сказка. Организацией мероприятия занимались советники директоров Малокарачаевского района», – поделилась координатор проекта «Навигаторы детства» Карачаево-Черкесской Республики в Малокарачаевском районе Хадижа Каппушева.

Своими впечатлениями поделилась и координатор советников по воспитанию школ Черкесска Элла Хабекирова, отметив, что муниципальный бал для старшеклассников может стать традицией и проводиться ежегодно.

«Ребята готовились заранее, изучали классические танцы, такие как вальс, полонез, мазурка, полька – те же, что танцевали на балах XIX века. Мы также рассказываем им некоторые исторические факты об этой эпохе. Цель бала заключается в том, чтобы познакомить детей с историей страны, погрузить их в атмосферу того времени, развить их эстетический вкус, привить любовь к бальным танцам и классической музыке», – добавила Э.Хабекирова.

Напомним, мероприятия «Весенний бал» организованы в рамках Всероссийского проекта «Навигаторы детства» по инициативе Ресурсного центра при поддержке министерства образования и науки Карачаево-Черкесской Республики. Ранее подобные мероприятия были проведены для старшеклассников Черкесска, Ногайского, Абазинского и Адыге-Хабльского районов республики.

Поделиться
в соцсетях