В Зеленчукском районе стартовало тестирование по выполнению нормативов ГТО

17 апреля в 10:22
 просмотров

ЧЕРКЕССК, 17 апреля. DENRESP.RU – В Зеленчукском районе КЧР стартовал первый этап выполнения стандартов Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса “Готов к труду и обороне”. Мероприятие проходит на базе местной спортивной школы.

“Тестирование, которое пройдет с 15 по 17 апреля и с 22 по 24 апреля на стадионе спортивной школы, включает в себя следующие виды испытаний: бег на 3х10 метров, подтягивание на перекладине, рывок гири, отжимания, метание гранаты, бег на разные дистанции, стрельбу из пневматического оружия. Принять участие в тестировании могут ученики образовательных учреждений и жители района”, – сообщили в администрации Зеленчукского района.

Основная цель проведения тестирования заключается в повышении эффективности использования физической активности и спорта для укрепления здоровья, воспитания патриотизма и всестороннем развитии личности.

Напомним, что Всесоюзный комплекс “Готов к Труду и Обороне” был создан 11 марта 1931 года. После распада СССР программа ГТО была забыта, однако в 2014 году она была возрождена по инициативе спортивного сообщества и указом Президента России. На сегодняшний день более 22,5 миллионов человек принимают участие во Всероссийском движении.

Как уже отмечалось, за прошлый год жители КЧР, выполнившие стандарты ВФСК ГТО, были награждены знаками отличия: золотым – 1581 человек, серебряным – 213 человек и бронзовым – 100 человек.

Поделиться
в соцсетях