Открытый турнир СКГА по скалолазанию «Кубок ректора» прошел в КЧР

Вчера в 09:30
3 просмотра

ЧЕРКЕССК, 18 апреля. DENRESP.RU – На территории СКГА прошли захватывающие соревнования по скалолазанию, в которых участвовали студенты академии и университета имени У. Алиева.

“Парни все хорошо подготовленные, продемонстрировали хороший результат. В Карачаевске студенты тренируются на скалодроме в КЧГУ, а у нас ребята тренируются прямо здесь, на базе академии. Самый эмоциональный момент был в финале, когда парень из КЧГУ боролся до последнего, но, к сожалению, его руки подвели и он не смог долезть до конца. Никто из участников не смог пройти финальный маршрут до конца, но он был достоин, есть к чему стремиться. Все ребята молодцы!” – поделилась Елена Чотчаева, главный тренер соревнований.

На базе Северо-Кавказской государственной академии проводятся ежегодные соревнования по скалолазанию. В этом году лучшей командой стали участники СКГА, студенты КЧГУ заняли второе место, а третье место досталось ГСК “Архыз”.

Среди женщин победу одержала Дарья Чумакова, на втором месте оказалась Хава Алаева, а на третьем – Асиль Абулаева.

Среди мужчин первое место занял Абдуллах Байрамкулов, на втором месте оказались Амин Лиев и Шагидхан Гурбанов.

Победителей и призеров наградили дипломами и медалями. Лучшая команда, независимо от пола, получила кубок.

Эти соревнования проводятся с целью популяризации скалолазания в Республике и привлечения молодежи к активному образу жизни.

Недавно на базе СКГА проходило Первенство по скалолазанию на искусственном рельефе, посвященное 100-летию альпинизма в России. В соревнованиях участвовали студенты СКГА и КЧГУ.

Поделиться
в соцсетях