Глава Карачаево-Черкесии поздравил сборную КЧР с завоеванием золота на первенстве России по борьбе на поясах

26 апреля в 11:14
2 просмотра

ЧЕРКЕССК, 26 апреля. DENRESP.RU – В своем официальном телеграм-канале глава Карачаево-Черкесии Рашид Темрезов поздравил сборную республики с победой на первенстве России по борьбе на поясах. Спортсмены из региона завоевали восемь медалей и семь путевок на чемпионат мира.

«В Томске завершилось первенство России по борьбе на поясах среди юниоров возрастом 18-20 лет. Сборная Карачаево-Черкесии выступила сильнейшим составом и завоевала семь золотых медалей из восьми возможных.

Первое место в соревнованиях заняли Батдыев Шамиль (62 кг), Наурдинов Руслан (68 кг), Бостанов Назим (75 кг), Калаханов Ахмат (82 кг), Байрамуков Мурат (90 кг), Боташев Азамат (100 кг), Казиев Ислам (100+ кг), а серебро у Аппаева Эльдара (82 кг).

Победители соревнований получили возможность представить Россию на чемпионате мира среди юниоров, который состоится в сентябре в Узбекистане.

Тренерская группа включает в себя Хватыша Руслана, Айдинова Резуана, Лайпанова Биаслана, Лайпанова Дахира, Эбзеева Идриса и Тоторкулова Ансара.

Поздравляю от всей души наших спортсменов и их тренеров! Продолжайте в том же духе!», – написал глава КЧР Р. Темрезов на своем телеграм-канале.