Спорткурьер (21.05.2024)

Вчера в 09:56
3 просмотра
Успех борцов на поясах

В Астрахани 6-7 мая прошло первенство России по борьбе на поясах среди юношей и девушек 15-17 лет. В нем приняли участие 330 спортсменов и спортсменок из 23 регионов страны. Отлично выступила на этих соревнованиях сборная команда Карачаево-Черкесской Республики.

Так, на высшую ступень пьедестала почета поднялись: Ислам Тоторкулов, Али Кипкеев, Алим Тамбиев и Артур Лайпанов. Серебряными призерами стали: Алим Байкулов, Салим Семёнов и Асхат Аппаков. И эти семь спортсменов завоевали путевки на юношеское первенство мира по борьбе на поясах, которое пройдет в сентябре в Узбекистане.

Еще одиннадцать наших борцов: Темирлан Коджаков, Нюрмагомед Кочкаров, Динислам Тебуев, Ибрагим Гочияев, Динислам Ураскулов, Тулпар Гатаев, Исмаил Кипкеев, Эльдар Кагиев, Ибрагим Бытдаев, Алан Казиев и Роберт Джанибеков – стали бронзовыми призерами первенства.

Тренируют спортсменов: Ислам Хапаев, Дахир Лайпанов, Сагид Курджиев, Динислам Кубанов, Борис Чомаев, Джохар Чомаев, Резуан Айдинов, Руслан Хватыш, Рустам Эбзеев, Идрис Эбзеев, Алий Акбашев, Пилял Байчоров, Темирлан Гатаев и Арсен Токов.

Соревнуются дзюдоисты

Всероссийские соревнования по дзюдо среди мужчин памяти мастера спорта международного класса, чемпиона Европы Магомеда Парчиева, прошедшие в Назрани 11-12 мая, собрали порядка 130 спортсменов из 12 субъектов РФ. Наш дзюдоист Азнаур Папшуов стал бронзовым призером этих соревнований в весовой категории до 90 кг. Тренируют спортсмена Марат Абитов и Азамат Охтов.