Спортсмен из КЧР стал победителем первенство Европы по спортивной борьбе

22 мая в 11:26
11 просмотров

ЧЕРКЕССК, 22 мая. DENRESP.RU – В греческом Лутраки завершилось первенство Европы по борьбе среди юношей и девушек не старше 15 лет.

В Греции прошло первенство Европы по спортивной борьбе, где участвовали спортсмены из разных европейских стран.

Из Карачаево-Черкесии в составе российской команды выступил Эльдар Байчоров, который победил в двух дисциплинах грэпплинга и грэпплинга ги (кимоно) на официальном первенстве Европы, сообщили в пресс-службе министерства физической культуры и спорта региона. Эльдар занял первое место в весовой категории 53 кг в марте 2024 года в Люберцах и теперь отправится на Первенство Европы.

Тренируется спортсмен под руководством тренера Александра Попандопуло. Российская команда завоевала 15 золотых, 10 серебряных и 3 бронзовые медали на соревновании.

На этой неделе в Баку, столице Азербайджана, пройдет чемпионат Европы по борьбе среди спортсменов до 23 лет, где первыми призерами будут греко-римские борцы. Соревнования также будут включать в себя категорию женщин и завершатся борцами вольного стиля.