Спортсмены из Карачаево-Черкесии завоевали золотые медали на Первенстве России по кикбоксингу

28 мая в 10:11
11 просмотров

ЧЕРКЕССК, 28 мая. DENRESP.RU – С 16 по 23 мая в Дагестане проходило первенство России по кикбоксингу. Спортсмены из Карачаево-Черкесии завоевали 2 золотые медали на этом чемпионате.

Первенство России по кикбоксингу в память первого чемпиона мира среди профессионалов в этом виде спорта на Северном Кавказе Али Порсукова собрало более 2100 спортсменов из 75 регионов России.

“При такой серьезной конкуренции 2 наших бойца стали лучшими и выиграли 2 золотые медали на самом важном старте года среди молодежи до 18 лет”, – отметили в Министерстве физической культуры и спорта КЧР.

Элина Хакунова победила в финальном бою в дисциплине “лоу-кик”, одержав досрочную победу в первом раунде над соперницей из Башкортостана.

Никита Павлов в дисциплине “поинтфайтинг” одержал уверенные победы над спортсменами из Челябинска, Ростовской области и Крыма провели 3 боя.

Благодаря своим успехам, ребята попали в основной состав молодежной сборной страны.

Тренер спортсменов – Алина Поклад.

Отметим, что прошедший турнир во Дворце спорта имени Али Алиева побил сразу три рекорда: по количеству участников – более 2000 человек; по числу судей – 130; по количеству разыгранных комплектов наград – более 300.