Май радует нас успехами

Вчера в 10:33
1 просмотр
Соревнуются вольники

В Грозном прошло первенство России по вольной борьбе среди юниоров до 21 года. Оно собрало около 450 спортсменов со всей страны. Были здесь и 10 борцов из Карачаево-Черкесии. В упорной борьбе бронзу завоевали Амаль Джандубаев (до 65 кг) и Азрет Тамбиев (до 79 кг). Тренируют наших спортсменов Эльдар Каракаев, Умар Мамчуев, Билял Матакаев, Руслан Абулов и Ислам Канглиев.

Великой Победе посвящается

В Ставрополе состоялся краевой турнир по тхэквондо ИТФ, посвящённый 79-й годовщине победы в Великой Отечественной войне. Карачаево-Черкесию на нем представили спортсмены комплексной спортшколы «Победа» и Спортивной федерации тхэквондо ИТФ КЧР. Победителями стали: Амир Тлябичев, Батр Темрезов, Имран Гербеков и Магомед Чагаров. Еще 11 наших спортсменов завоевали призовые места. Тренирует ребят Арсен Чагаров.

Пять медалей в копилке наших тхэквондистов

По итогам Всероссийских соревнований по тхэквондо «Кубок Рязанского Кремля», в которых приняли участие более 1300 спортсменов и спортсменок со всей страны, тхэквондисты Карачаево-Черкесии завоевали пять медалей различного достоинства. Так, среди юниоров и юниорок 15-17 лет отличились четыре наших спортсмена. У Малика Хунова – золото, у Лии Ахмедовой – серебро, а у Милены Ващенко и Милены Чотчаевой – бронза. Среди юношей и девушек 12-14 лет бронзовым призером стала Сабина Шевхужева. Тренируют спортсменов Тимур Кемрюгов и Рашид Ахмедов.

Завоевал бронзу

Уроженец Карачаево-Черкесии Денис Батчаев (на снимке) завоевал бронзовую медаль турнира Большого шлема по дзюдо среди мужчин в весовой категории +100 кг. Соревнования прошли 3-5 мая в Душанбе в рамках мирового тура IJF и в период квалификации к летним Олимпийским играм 2024 года, и в них приняли участие 390 спортсменов и спортсменок из 65 стран.

Белая ладья

В Черкесске, на базе Центра для одаренных детей «Спутник», состоялся региональный этап Всероссийских соревнований по шахматам «Белая ладья» среди команд общеобразовательных организаций КЧР. Поскольку турнир проходил в канун Дня Победы, все победы на каждой шахматной доске, отметил президент Спортивной федерации шахмат КЧР Казбек Акбаев, посвящались ветеранам Великой Отечественной войны.

В соревнованиях приняли участие 9 команд общеобразовательных организаций городов и муниципальных районов республики. Первое место заняла команда лицея № 1 г. Усть-Джегуты, на втором месте – команда гимназии № 5 г. Черкесска, замкнула тройку сильнейших команда СОШ № 11 с. Учкекен. Победители и призеры награждены дипломами, медалями и кубками шахматной федерации. Команда-победительница представит наш регион на федеральном этапе.