Больше действий, меньше слов!

Вчера в 09:17
1 просмотр
В пятерке лучших

В Краснодаре прошли соревнования по волейболу среди девушек 13-14 лет. За Кубок главы муниципального образования города Краснодара боролись 16 команд из Ростовской, Орловской, Воронежской, Астраханской областей, Адыгеи, Крыма, Татарстана, Карачаево-Черкесии, а также Москвы, Санкт-Петербурга и Краснодарского края.

Команда Карачаево-Черкесии завоевала пятое место, уступив волейболисткам из Ростовской области, Москвы и Казани.

По словам тренера Елены Хаиркизовой, волейболистки показали хороший уровень игры и получили большой игровой опыт.

Шахматные победы
Наши шахматисты показали отличные результаты

В Ставропольском Дворце детского творчества состоялся городской турнир по быстрым шахматам «Ставропольский майский рапид-2024». Его участниками стали более 80 спортсменов из Ставропольского края, а также шахматисты из Карачаево-Черкесии. Среди юношей лучший результат показал Мурат Хутов. Среди девочек Микаэлла Хутова стала третьей. Шахматисты занимаются под руководством президента Федерации шахмат КЧР, международного гроссмейстера Казбека Акбаева.

Новое поколение

В Нальчике состоялись межрегиональные соревнования по дзюдо детской лиги дзюдо «Новое поколение». За награды турнира боролись юноши 2012-2013 и 2014-2015 годов рождения. По итогам встреч у команды Карачаево-Черкесии 10 медалей. Золотые награды завоевали Адемир Агиров, Дамир Братов и Ринат Лепшоков. Бронзовые награды у Амаля Шакова, Рустама Папшуова, Рамиля Хунова, Дамира Хунова, Ануара Халилова, Тимура Тлепсерукова, Руслана Кишмахова.

Спортсменов подготовили тренеры Каплан Братов, Магомед Озов, Тимур Наптугов, Беслан Охтов, Аюб Пшмахов, Амид Айбазов, Ибрагим Псеунов.

Настоящий чемпион

В Уфе закончился Международный турнир детской лиги «Локодзюдо» класса «А» среди мальчиков и девочек 2011-2012, и 2013-2014 гг. р., посвящённый памяти мастера спорта СССР Фарита Давлетшина. Турнир собрал более 500 сильнейших спортсменов из 18-ти регионов России, а также Армении, Туркменистана, Кыргызстана, Грузии, Казахстана, Таджикистана, Беларуси и Узбекистана.

Карачаево-Черкесию представили спортсмены клуба «Чемпион» под руководством Амида Айбазова и Ибрагима Псеунова. Несмотря на высокую конкуренцию, один из наших земляков смог получить золотую медаль. В весовой категории до 38 кг на татами встретились лидеры рейтинга сезона Самир Абазов из КБР и Амин Айбазов из КЧР. В течение трех минут они вели упорную борьбу в надежде набрать балл. Все решилось победой нашего земляка.

Золото на первенстве России

В Дагестане завершилось первенство России по кикбоксингу, где собралось более 2 тысяч юных бойцов из 75 регионов страны. Воспитанники спортивной школы № 6 города Черкесска завоевали несколько золотых медалей.

Элина Хакунова завоевала первое место в дисциплине «лоу-кик». Никита Павлов стал победителем в дисциплине «поинтфайтинг». Золотые награды позволили нашим кикбоксерам попасть в основной состав национальной сборной страны. Теперь воспитанники Алины Поклад смогут представлять Россию на международных соревнованиях.

Урожайный турнир

В Ставрополе состоялся краевой турнир по тхэквондо ИТФ, посвящённый Дню защиты детей. Карачаево-Черкесскую Республику на соревнованиях представляли спортсмены комплексной спортивной школы «Победа» и Региональной спортивной федерации тхэквондо ИТФ КЧР. По итогам спаррингов две золотые медали завоевал Амир Тлябичев, у Батра Темрезова – золото и бронза. Золотые медали также завоевали Динур Аслануков и Умар Байчоров. Серебряными призерами стали Ашот Алавердян, Шамиль Хасаев, Леон Акбаев, Амир Хапаев, Ибрагим Гербеков, Ахмат Чагаров, Имран Гербеков и Рустам Тебуев. Бронзовые медали завоевали Керим Донаев, Элина Акбаева, Алихан Биджиев, Дахажан Цримова, Ильяс Казанов, Айдар Кужев, Магомед Чагаров, Амели Нахушева.

Все они являются воспитанниками тренера-преподавателя по тхэквондо ИТФ Арсена Чагарова.

Борьба на поясах

В ауле Кызыл-Октябрь прошел открытый турнир по борьбе на поясах памяти Магомеда Хусеевича Чотчаева. Он собрал борцов не только из Карачаево-Черкесии, но и соседних регионов. Победителями в своих весовых категориях стали наши земляки Динислам Тебуев, Ислам Лайпанов, Руслан Наурдинов, Назим Бостанов, Алан Ачабаев, Ахмад Калаханов, Арсен Муссалаев, Арафат Боташев. Абсолютным чемпионом турнира стал Арсен Муссалаев, он получил денежный сертификат.